Рейтинг@Mail.ru
Штормовое предупреждение объявлено в Приморье из-за циклона - РИА Новости, 22.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Штормовое предупреждение объявлено в Приморье из-за циклона

Читать ria.ru в
Синоптики во вторник распространили штормовое предупреждение в связи с приближением к краю активного циклона, который в среду принесет в регион сильный снег и ветер, сообщил РИА Новости представитель управления Примгидромета.

ВЛАДИВОСТОК, 22 ноя - РИА Новости. Синоптики во вторник распространили штормовое предупреждение в связи с приближением к краю активного циклона, который в среду принесет в регион сильный снег и ветер, сообщил РИА Новости представитель управления Примгидромета.

"В связи с активизацией циклона вблизи южного побережья Приморья, управление передало штормовое предупреждение в администрацию Владивостока и Приморского края, а также всем заинтересованным организациям", - сказал собеседник агентства.

По его словам, утром и днем в среду во Владивостоке и южной половине края ожидается сильный снег, который сохранится в четверг на востоке региона. Прогнозируется, что за сутки выпадет около половины месячной нормы осадков.

"Также в среду и четверг в Приморье ожидается гололед, метель при ветре 13-18 метров в секунду, на побережье порывами 25-30 метров в секунду. На дорогах гололедица, снежный накат", - отметил собеседник.

По данным Гидрометцентра РФ, в четверг и пятницу похожая ситуация сложится на Сахалине, куда циклон придет, преодолев Корейский перешеек. На Курильских островах пройдут сильные дожди при порывистом ветре скоростью 18-23 метров в секунду.

"Хабаровский край окажется в тылу циклона, где на фоне морозной погоды снегопады будут сопровождаться сильным северным ветром и метелями", - сообщает Гидрометцентр.

В пятницу циклон выйдет в Охотское море, в субботу - переместится на Камчатку, зона штормовой погоды охватит всю акваторию и побережье Охотского моря.

"В Магаданской области ожидаются продолжительные метели при ветре 18-23 метров в секунду. В Камчатском крае на юге сильный снег, мокрый снег, при снеге метель, на дорогах гололедица", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала